• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Кто вылечил прыщи на лице?

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Мне от прыщей, очень сильно помогло питание. Серьезно. Больше четырех лет, как я отказалась от всей молочки (кроме творога) и сахара, плюс все мучное (даже макароны и хлеб). Вообще не ем из этого ничего. Чисто мясо/рыба/овощи/яйца. Все. Из творога делаю сырники с минимум муки или кокосовой стружкой.

Отказываться было тяжело, но смогла. На фигуре не отразилось, но прыщи ушли. Тьфу-тьфу, больше не появляются. Это на Новый год, наелась конфет, опять вылезло два больших прыща. Больше ничего не ем.

Поменять питание: отказ от молочки, сахара и всей сдобы :hugs: - это на самом хорошая борьба с прыщами! Я говорю серьезно.

Только последние два года мучаюсь гнойными огромными подкожниками (наверное, комедоны), не знаю их причину появления. И никто из врачей найти не может.

Черные точки убираются хорошим уходом за кожей: маски, пилинги, хорошие умывашки.

Мне бы с этими подкожниками решить проблему :cry:  - было бы счастье! Остались бы одни шрамы "вулканические".

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Мне от прыщей, очень сильно помогло питание. Серьезно. Больше четырех лет, как я отказалась от всей молочки (кроме творога) и сахара, плюс все мучное (даже макароны и хлеб). Вообще не ем из этого ничего. Чисто мясо/рыба/овощи/яйца. Все. Из творога делаю сырники с минимум муки или кокосовой стружкой.
Вот и я говорю про молочку. Подтвердили мои слова. Спасибо)

Как по мне,подкожники из-за неправильного ухода. Мне самой стоит разок не умыться хорошо и вот они,родименькие,тут как тут на лбу и висках уже привет окружающим передают. Может делаете что не так?

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Как по мне,подкожники из-за неправильного ухода. Мне самой стоит разок не умыться хорошо и вот они,родименькие,тут как тут на лбу и висках уже привет окружающим передают. Может делаете что не так?
Как по мне,подкожники из-за неправильного ухода. Мне самой стоит разок не умыться хорошо и вот они,родименькие,тут как тут на лбу и висках уже привет окружающим передают. Может делаете что не так?
Не знаю. Они гнойные и не проходят годами. У меня 5 штук, сидит уже больше двух лет. Периодически из них течет гной. Антибиотики не помогают. Уход - стандартный, даже не знаю как это описать и рассказать.

Косметолог сказала приблизительно так:

- Вот есть у Вас какая-то зараза, которую хочется достать оттуда, изнутри, и придушить ...

Я и сама как бы, чувствую, что сидит где-то это гадость, и воспаляется постоянно ... А где?!

А может это ошибка?! Не знаю, что уже и думать!

 
G

Guest

Косметолог сказала приблизительно так: — Вот есть у Вас какая-то зараза, которую хочется достать оттуда, изнутри, и придушить …
Это вам, как и Автору надо не к косметологу, а к дерматологу, причем хорошему. Желательно в какую-то региональную клинику, где проведут все исследования и разберутся в чем дело. Все местячковые спецы либо тупые, либо ленивые, а в платных клиниках нацелены только на то, чтобы высосать по максимуму деньги из клиентов. Нужен прям хороший дермато-венеролог, который докапается до проблемы. Ведь ничего просто так не бывает же, сами понимаете.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Вообще, причин по которым появляются прыщи может быть огромное множество и здесь не обязательно проблема внутри, вот только то, что я могу назвать первое приходящее в голову:

Неправильный уход или неподходящие под вашу кожу средства;
Плохая или несвоевременная гигиена кожи лица, а также ковыряние кожи лица;
Наследственность;
Периодически гормональные сбои и резкие гормональные пики;
Проблемы не только с кишечником, но и желудком или печенкой.
Если все анализы показывают, что все хорошо, значит, нет смысла тратить деньги и вам поможет только системные ретинойды - роаккутан, акнекутан и ежи с ними изотретионины, но назначаются они, как правило, при тяжелых поражениях, а не при двух трех прыщиках на лице. С точки зрения дерматологии - это несущественно. В вашем случае можете просто принять эту информацию к сведению.

В вашем случае лучше всего помогут только ретинойды - типа дифферина, клензита или адаклина. Можно ретиноевую мазь как писали девочки выше, но она на голову ниже по эффективности (более старое поколение). Все, больше скорее всего вам ничего не поможет. Причем ретинойды надо использовать постоянно, организм к ним не привыкает, а эффектов положительных они оказывают просто кучу. Можете почитать исследование Галдермы, о котором мы написали в статье про Клензит (Адапален) он не только предотвращает появление прыщей, но и предотвращает появление черных точек, комедонов, подкожников и даже злокачественных опухолей

 
G

Guest

В вашем случае лучше всего помогут только ретинойды — типа дифферина, клензита или адаклина.
А вот это уже интересное что-то. Никто об этом ничего не говорил, все мази которые назначались были поголовно с антибиотиками, но про ретинойды никто даже не заикался. Почитаю поподробнее, спасибо за информацию!

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Maris

Эксперт сообщества
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
425
Сколько себя помню начиная с ранней молодости, прыщи и угри постоянно появляются в разных местах. Временами они исчезают, а потом снова возникают причем в ещё большем количестве, но это бывает в процессе обострения, а так, как правило, на лице в разных местах имеется по нескольку прыщиков. Пыталась связать это с распространённым мнением о том, что каждая зона на лице, в которой появляются высыпания, отвечает за работу какого-то органа, поняла, что это бред, поскольку при такой я уже должна была полностью развалиться. В процессе лечения перепробовала много разных средств. Далацин, зинерит, зеркалин, болтушки я разные пробовала, как покупные, так и самодельные — это то, что я могу вот так вспомнить на вскидку. Да, эффект есть, но он краткосрочный. Кожа после них чистая несколько месяцев, а потом видимо организм привыкает и начинается все по новой. Несколько дерматологов только разводят руками. Кто сталкивался с такой же проблемой? Поделитесь мнением, как вы лечили такие высыпания? Что помогло или не помогло? Я прям не знаю, что уже и делать…
Какой у вас возраст? Какая кожа? Пользуетесь пилингами или скрабами? Чем умываетесь? Какими кремами пользуетесь? Пользуетесь ли тоналкой и прочими маскировашками? Кажется, что все это мелочь, а на самом деле все это может забивать поры и провоцировать постоянное появление прыщиков .

 
G

Guest

За весьма короткий срок мне помог гель Далацин. Мазала его целый месяц тонким слоем на все проблемные места. Первые результаты я увидела уже спустя неделю, а дальше становилось все лучше и лучше. Потом, при следующем приеме к дерматологу мне выписали Адаклин на постоянную основу. И вот прошло полгода, а кожа до сих пор чистая, боюсь теперь Адаклин бросать. Пока идет только первый тюбик. Может кому-то поможет мой опыт :)
 
G

Guest

У меня похожая проблема. Постоянно что-то появляется на висках( Но мне в этой проблеме помогает Клензит-С, который мне как-то подруга посоветовала. Помогает справиться с прыщиком за несколько дней.
 
G

Guest

Умывайте проблемные участки хозяйственным мылом. Оно хорошо сушит кожу, потом обрабатывайте места борным спиртом, а после этого смазывайте облепиховым маслом.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Умывайте проблемные участки хозяйственным мылом. Оно хорошо сушит кожу, потом обрабатывайте места борным спиртом, а после этого смазывайте облепиховым маслом.
Гениальное решение, чтобы пересушить всю кожу к чертовой матери и получить ещё больше проблем! Ужасный совет, как такое вообще людям в голову приходит, просто поражаюсь...

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть