• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Метилурациловая мазь от прыщей

Irin4ik

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
11
Баллы
404
Подскажите, есть ли смысл использовать метилурациловую мазь от прыщей на лице?

Прочитала много статей и отзывов в интернете, но нигде не нашла никакой конкретной и четкой информации о использовании. Кому то подходит, а кому то нет.

Из-за того, что она весьма густая по консистенции складывается впечатление, что она может только ухудшить состояние кожи и сделать её более жирной, а из-за этого на лице появится ещё больше черных точек и прыщей :unsure:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Здравствуйте! Для лечения прыщей - нет. Для лечения постакне и других не гнойных повреждений кожи - да.

Метилурацил является мощным заживляющим компонентом, помогает при трещинах и сухости кожи, но если эта сухость не обусловлена грибками или псориазом.

Мазь действительно является очень жирной и при недостаточном очищении кожи вызывает появление черных точек и усугубляет гнойные воспаления! Если вы давно на сайте, то могли заметить информацию в статьях о том, что прыщики нужно обезвоживать спиртом или другими подсушивающими средствами.

Дополнительное увлажнение спровоцирует еще большее воспаление и разрастание прыща. Прочитайте статьи про болтушки от прыщей, там много действенных рецептов от прыщей.  :)

 
G

Guest

Всегда удивлялась данному средству. Нет ни одного толкового медицинского исследования, даже в википедии сказано "У диоксометилтетрагидропиримидина (метилурацила) отсутствует доказанная клиническая эффективность[2].". Но, черт возьми, она работает!

Я постоянно мажу болячки, которые остаются после прыщей, корочка очень быстро отваливается, а ранка затягивается. Да и любые ссадины и порезы, которые неизбежные спутники нашей жизни я тоже обрабатываю этим средством на второй или третий день и заживает БЫСТРЕЕ! :giggle:

 
G

Guest

Мне очень хорошо метилурацил помогает. Когда угри только появляются, я смазываю их тонким слоем метилурацилом ровно до того момента пока он не перестанет болеть. После этого выдавливаю его и обрабатываю перекисью, чтобы там снова не появлися гной. Так я делаю уже на протяжении нескольких лет.
 
G

Guest

Когда угри только появляются, я смазываю их тонким слоем метилурацилом ровно до того момента пока он не перестанет болеть.
Попробовала по вашему совету, стало ещё хуже... Где был один прыщ вылезло ещё три рядом.... Никому так не советую делать! :mad:

 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Интересно стало. Хочу купить себе. Я все время ранки после прыщей лечу только цинковой мазью
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть