• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! Очень жирная кожа!

Катя87

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
75
Что делать, если кожа очень жирная?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ксения

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
75
Мне например помог диоксидин в ампулах, ампицилин в таблетках. Всё довольно просто. Залить 2 таблетки 1/4 ампулы диоксидина, помешать до расстворения, а чтобы загустить советую добавить детскую присыпку, чтоб была на тип сметаны, чтоб можно хорошо нанести на лицо.
 

Лариса

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
Баллы
75
У меня такая же проблема. Попробуйте подобрать  себе матирующую косметику (к примеру, я пользуюсь ив роше) + можно приобрести хорошую пудру. А таки во всем можно найти плюсы. На мой взгляд, все если именно про кожу говорить, то уж лучше жирная кожа , чем стянутая сухая.
 

ГаLка

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
8
Баллы
75
А вы витаминки пьете? Попробуйте витаминный комплекс Витрум бьюти, насколько я помню, этот комплекс как раз создан для улучшения качества кожи.  Не гарантирую, что после 1 курса все стабилизируется, но проблем с кожей станет гораздо меньше.
 
G

Guest

Вы не поверите, но чтобы справиться с жирностью кожи надо её увлажнять. И чем чаще вы увлажняете и чем качественнее средства, тем меньше будет жирность кожи.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Любовь

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
72
У меня тоже довольно жирная кожа, мне посоветовали протирать спиртовым раствором лицо, но кожа у меня не особо то воспринимает такой способ. У меня краснеет и шелушится даже стала. Уже и не знаю, как лучше ходить, с блеском на лице или с шелушением...
 

Милена

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Баллы
75
У меня тоже довольно жирная кожа, мне посоветовали протирать спиртовым раствором лицо, но кожа у меня не особо то воспринимает такой способ. У меня краснеет и шелушится даже стала. Уже и не знаю, как лучше ходить, с блеском на лице или с шелушением…
Ой-Ой-Ой.... Подскажите пожалуйста, а зачем же продолжаете наносить раствор, если вы видите ухудшения ? Вам бы лучше к косметологу, а то не видя вашей коже сложно дать совет.

 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Не надо заниматься самолечением, надо к косметологу шуровать. Я в свое время мучилась, так мне назначили курс пилингов, какие-то таблетки, уколы и специальные умывалки. Кожа более или менее стало приятной на ощупь и на внешний вид.
 
G

Guest

Попробуйте витаминный комплекс Витрум бьюти, насколько я помню, этот комплекс как раз создан для улучшения качества кожи.
Лучше тогда витаминки Алфавит. Там правда нужно пить три раза в день витаминки, но толку от них явно больше, чем от других витаминов которые я пробовала.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Я - обладательница жирной кожи!!!!!!!!!!

Единственное, что мне помогает - цинктерал! Все. Ни питание, ни ЗОЖ, ни отказ от сладкого ... ничего!!!!!!!!!!!!!

То есть - ЦИНК! Постоянно, в правильных дозировках.

Но если я не принимаю цинк - кожа постоянно жирная, всегда, она жирная и все.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть