Помогите подобрать крем для сухой кожи лица

G

Guest

Привет форумчанки! После родов у меня стала очень сухой кожа лица, постоянно страдаю от шелушений, чищу пилинг-скатками, делаю маски (домашние и покупные) не умываюсь мылом, использую защитные крема с SPF и плотные зимние, но ничего не меняется, кожа продолжает сохнуть, шелушиться, а иногда даже трескаться. Очень обидно, что теперь все вот так, хотя раньше кожа была загляденье, хоть и комбинированная. Косметолог порекомендовала подобрать себе хороший крем. На мой вопрос о том, какой купить, она дала пару названий, сказав, что они хоть и дорогие, но могут не подойти и надо подбирать индивидуально. Кто мучается с подобной проблемой, дайте совет, чем пользуетесь? Хочется покупать и пробовать то, что уже опробовали другие, а не тратить деньги на непонятно что... Всем заранее спасибо!!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

У horse force есть очень хороший крем. Я влюбилась в него с первого применения, когда попробовала его у подруги в гостях. Просто великолепно питает, выравнивает тон кожи и предотвращает шелушение. Просто попробуйте.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Я сталкивалась с подобной проблемой. Не помню где нашла такой совет, смочите ватный диск аргановым маслом и протирайте участки сухости на коже вашего лица. Эти масла не создают жирности на вашей коже. Сейчас у меня кожа намного лучше, я прям безумно рада этому :giggle:
 
G

Guest

Очень интересное средство Doliva Крем интенсив с витаминами А и Е, дороговато, конечно. У него есть аналог - крем Радевит, но он немного плотнее, не такой нежный. Да и состав у доливы получше будет. Более органичный, чтоль
 

Maris

Эксперт сообщества
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
425
Кто-то тут на форуме уже советовал, и я повторю совет, который я взяла себе на вооружение)

Пейте больше воды, 1,5-2 литра в сутки она очень необходима людям с сухой кожей лица. Постоянно опрыскивайте кожу термальной водой, если вы находитесь в помещениях с низкой влажностью, это также позволит предупредить появление ощущения сухости и напитает кожу влагой

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Можете попробовать принимать витамин Д в каплях, его часто назначают дерматологи при подобных проблемах ,а также дерматитах, сопровождающихся шелушением :)

Обратите внимание на нежирные крема, например Bioderma, Jonsons baby с молоком, еще дешевый хороший детский крем "румяные щечки" и крем от фирмы Mustela. Я бы взяла на выбор один дорогой +один дешевый, что-то из них точно должно подойти, поверьте моему опыту, я та еще привереда и тоже страдаю от шелушений, особенно в холодное время года. Ну и конечно я бы еще посоветовала цинковую мазь или пасту каждый день вечером в течение недели, или что-то из серии Цинокапа, если хотите. Как по мне Цинковая мазь отлично справляется. И на последок веселая картиночка для настроения :)

wj8xw2avdnsfs2afczuwpkkc6zl524an.jpg


 
G

Guest

В иль дэ ботэ хороший крем CLINIQUE Moisture Surge, правда он дороговат, 1500 рублей, но его эффект оправдывает потраченные средства.
 
G

Guest

Мне нравится гиалуроновый алоэ-крем от Garnier. Хорошо увлажняет и питает кожу, то, что надо как раз для сухого эпидермиса :)
 
G

Guest

Купите хорошее, дорогое оливковое масло холодного отжима. Храните его в холодильнике и применяйте на постоянной основе, увидите, как кожа становится лучше прямо на глазах.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Маргарита11

В последнее время пользуюсь кремом " la roche- posay nutritic" , толи кожа сама лучше стала, толи крем помог не знаю. Но в любом случае крем прям хороший.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть