• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Азелик при легкой степени акне

Lidda

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
57
Добрый день! У меня такая ситуация, доктор на приеме сказала что у меня легкая степень акне. Для лечения выписал гель азелик, спустя несколько недель применения у меня на коже стали появляться непонятные подкожнички. Причем не единовременно, а один за другим. Воспаляются и созревают достаточно быстро. У некоторых дело даже до созревания не доходит, они просто сами рассасываются. Как только они проходят, следом за ними появляются другие. Это так гель работает? Почему не воспаляется все единовременно. Это уже все порядком поднадоело, честно говоря. Наружные ретинойды применять не хочу. Задумываюсь сейчас над тем чтобы попробовтаь эффаклар дуо с лха кислотой, которая растворяет комедоны.. Если кто пробовал из вас азелик, поделитесь своим мнением. Если кто ещё пользуется ЛРП, буду тоже признательна за отзывы!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Darya

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
11
Баллы
75
Говорят, что норма. Мне именно по этой причине азелик не подошёл. Было немного совсем закрытых комедонов, в итоге начиналась россыпь подкожников, один за другим. Прекратила пользоваться все прошло. Ввела топические ретиноиды, никакого обострения не было. Теперь если вижу в косметике в составе азелаиновую кислоту, то даже не смотрю в ее сторону, вероятно, просто не подходит. Эфаклар Дуо ничего особенного, приятный крем, но ничего не лечит
 
В

Виктоpия

Пользовалась сывороткой эфаклар, мне понравилась. Поры стали уже, пигментные пятна мелкие пропали, лицо стало чище, и всякие комедоны, прыщики здорово убрал. Причём я прям посреди лба надавила один, что ходила как со звездой, за 2-3 дня прошёл
 

WhiteTobacco

Эксперт сообщества
Сообщения
245
Реакции
23
Баллы
98
Результат оценивают через 3-4 мес....
 
H

Haталия

Мне серия эффеклар осбо не помогла , вот прям немного лучше как будто.
 
H

Haталия

Вот кстати. Насчёт подкожников. Я мажу азеликом только подкожники на подбородке, и они не проходят до конца.
Интересно, убрать чтоли
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
M

Mariе

Тоже использую Азелик, на единичные случаи на лице, он как-то странно действует, вытягивает и создает «новый», вот так два-три раза происходит и проходит. Вы лучше уточните его действие у врача, который его прописал.
Эффаклар кстати, единственное, что поддерживает мое лицо в отличном стостоянии. Когда перестаю пользоваться, тогда и начинаются эти единичные проблемки
 
А

Алинa

Средняя степень акне, врач прописал Эффезел, мне хорошо помогает, но еще месяц пила антибиотики. Эффезел на ночь, подкожников нет, отлично помогает от прыщей. Пользуюсь ля Рош( умывалка, крем, лосьон, сыворотка) средства классные, хватает надолго( у меня на 6 мес примерно). Советую поискать крем эфаклар дуо+ spf 30. Наношу не сильно толстым слоем, иногда пощипывает. Результат появился через 6 мес, после начала лечения, теперь 1-2 прыщика и то перед месячными.
 
Е

Евгешa

Возможно кому-то будет полезен мой комент. У меня проблем с прыщами и подкожниками стало процентов на 95 меньше, после колоноскопии и удаления полипов и зубчатых аденом из кишечника. До этого все что ни делала были деньги на ветер, и ужас. Сейчас прыщи на лице это большая редкость.
 
К

Катеринa

Только не эффаклар. Мне вообще не помогла. Хотя и питание меняла.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Маpи

Мне не понравился азелик
Хорошо что взяла маленький обьем на пробу
Он реально не понятно работает
То он вытягивает новые воспаления то он сушит и от чего зависит не понятно делаешь все тоже самое в одно и тожн время
Я специально в период отсутствия кд тестила
Но для меня лично это Рулетка
Толи высушит толи вытянет новый прыщ
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть