• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Какие успокоительные пьете?

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Я в такие моменты иду гулять с собакой, долго, часа 2-3, в любую погоду. Собака крупная. Потом контрастный душ и чай с ромашкой и мятой, люблю с медом. Никаких фильмов перед сном, спокойная музыка (без слов). Сон влияет на всю систему. даже на похудание, а на нервы 100%. Сделайте режим.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

rasmi

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
154
Предпочитаю снимать стресс без таблеток. Я гуляю с собакой часа 2-3, в любую погоду. Собака крупная. Потом контрастный душ и чай с ромашкой и мятой, люблю с медом. Никаких фильмов перед сном, спокойная музыка (без слов). Сон влияет на всю систему. даже на похудание
 

MaSHa

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
14
Баллы
125
Я каждый день перед выходом из дома проглатываю таблеточку валерьянки, и мне хватает. А если вспомню, что забыла проглотить, начинается тревога.
А вот это на мой взгляд, достаточно тревожный симптом, потому как очень похоже на привыкание, а оно может быть даже к растительным препаратам и привыкание, это не нормально.
 
S

Svetik

Успокоительные не пью. Но иногда балую себя чаем с мятой. А так в травяных сборах предпочитаю пустырник.
 
А

Антилопа

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее успокоительное средство чтобы подлечить расшатавшиеся нервишки. Желательно чтобы без рецептов. А то я что-то совсем расклеилась и никак не могу выбраться из осеннего депресняка, хотя уже и новый год на носу. Как говорится, "накрутила себя так, что аж укачало"
Здравствуйте.Мой совет вам,это хороший невролог,он выпишет классное лечение,не бойтесь,сходите.У меня всегда есть валериана таблетках,нужно пить три раза в день,очень долго,у нее накопительный эффект.На ночь Новопассит,одна таблетка.
 

saya

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
61
успокоительные никакие не пью и вам тоже не советую )) вряд ли хочется ходить целыми днями как "сонная муха" - и при этом все равно нервы на пределе...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

natashavishnyakova

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
60
Вот я пустырник в таблетках иногда пью.Хорошая вещь.Эффект отличный,правда не сразу действует,после выпитой таблетки в течении часа постепенно.
 

Irina

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
66
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее успокоительное средство чтобы подлечить расшатавшиеся нервишки. Желательно чтобы без рецептов. А то я что-то совсем расклеилась и никак не могу выбраться из осеннего депресняка, хотя уже и новый год на носу. Как говорится, "накрутила себя так, что аж укачало"
Если Вы хотите не только успокоиться, но и вернуть активность и ясность мозгу (т.к. нервы - это прежде всего мозг), то сколько бы Вы валерианки не выпили, мозгу и нервам легче не станет на долгосрочную перспективу. Если Вы это поймёте, то сразу перестанете приближать свой мозг к Альцгеймеру и Паркинсону, заглушая нервные импульсы фенибутами, валерианками и т.п.
Нужно для мозга и нервов всегда с едой или в БАДах:
витамины группы В; рыбий жир; лецитин (=эссенциальные фосфолипиды); глицин, теанин, триптофан (аминокислоты), Магний.
Всё остальные препараты можно краткосрочно, чтобы снять острые симптомы.
ПОМНИТЕ, что разбалансировка нервов возникает от недостатка в питании перечисленных крайне важных для мозга веществ.
 

Натали Алексеева

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
42
Баллы
152
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь хорошее успокоительное средство чтобы подлечить расшатавшиеся нервишки. Желательно чтобы без рецептов. А то я что-то совсем расклеилась и никак не могу выбраться из осеннего депресняка, хотя уже и новый год на носу. Как говорится, "накрутила себя так, что аж укачало"
Почему то никто не написал про магний б6. Я когда была беременная пила его по 4 табл 3 раза в день и была спокойная и как мамонт. Этот витамин очень хорошо нервы приводит в порядок.
 
Ю

ЮлиЮлия

У меня на все случаи жизни настой пустырника. Нет привыкания, растительный препарат. Очень хорошо помогает и быстро
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ж

Жемчужинка

На ночью,пью новый препарат незверин,ан такой же как и Новопассит!А днём,Афобазол,но с него спать хочется.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть