• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Нужно ли мыть волосы перед окрашиванием?

Герда

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Баллы
62
Девушки, как вы думаете нужно ли мыть голову прежде чем покрасить волосы дома? Причем неважно, дома или в салоне, здесь речь про сам факт чистых волос перед нанесением на них окислителя и пигмента. Влияет ли это на скорость окрашивания, или, например результат? Предыдущий мастер запрещал мне за пару дне до окрашивания мыть голову, объясняя это тем, что так окислитель меньше повреждает волосы. А новый мастер сам перед окрашиванием моет голову в салоне и заявляет, что предыдущий мастер просто ничего не понимает и не знает, и на чистые волосы быстрее окрашивается и ровнее ложится цвет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vilena

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
13
Баллы
144
Девушки, как вы думаете нужно ли мыть голову прежде чем покрасить волосы дома? Причем неважно, дома или в салоне, здесь речь про сам факт чистых волос перед нанесением на них окислителя и пигмента. Влияет ли это на скорость окрашивания, или, например результат? Предыдущий мастер запрещал мне за пару дне до окрашивания мыть голову, объясняя это тем, что так окислитель меньше повреждает волосы. А новый мастер сам перед окрашиванием моет голову в салоне и заявляет, что предыдущий мастер просто ничего не понимает и не знает, и на чистые волосы быстрее окрашивается и ровнее ложится цвет.
Вообще рекомендуют окрашивать на грязные волосы.Жирные и грязные(как про поросят сказала)))не так краска портит.А вообще нет одного мнения на этот счёт.Я крашусь на немытые!
 
А

Анжела123

Всегда красушь на немытые волосы. Один раз пришлось покрасить волосы на читсую голову и краска смылась буквально за две недели. Так что тут наверное как повезет с красителем или волосами.
 
Т

Татьяна123

Девушки, как вы думаете нужно ли мыть голову прежде чем покрасить волосы дома? Причем неважно, дома или в салоне, здесь речь про сам факт чистых волос перед нанесением на них окислителя и пигмента. Влияет ли это на скорость окрашивания, или, например результат? Предыдущий мастер запрещал мне за пару дне до окрашивания мыть голову, объясняя это тем, что так окислитель меньше повреждает волосы. А новый мастер сам перед окрашиванием моет голову в салоне и заявляет, что предыдущий мастер просто ничего не понимает и не знает, и на чистые волосы быстрее окрашивается и ровнее ложится цвет.
Мне кажется, что нужно. Я конечно опытным путем это не проверяла, но лучше уж помыть, чтобы потом не сошла где то краска или волосы не выглядили бы страшно.
 

Елена Елена

Пользователь
Сообщения
335
Реакции
9
Баллы
76
Девочки жир, покрывающий кожу головы и волосы, является своеобразной природной защитой от их повреждения во время окрашивания. Если его смыть, то красящие вещества глубже проникнут внутрь волоса, но и травмируют его больше. Вот и появляются тусклость, ломкость, безжизненность локонов уже спустя пару недель после окрашивания.
 

vikusha97

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
32
В основном советуют на грязную голову, так как так меньше шансов повредить волосам. Но некоторые даже в салонах моют. Возможно это зависит от краски, или чего то другого. Если дома краситься, то лучше не рисковать, и все же на свежевымытую, особенно если осветляешься, такие краски самые агрессивные
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Маша1456

По сути дела всю жизнь красили на грязные волосы и все было в порядке. А вот будет ли так на чистые покажет только время. А так видимо и сама краска имеет значение.
 

farkosmos

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
47
Я выбираю золотую середину,например в пятницу вымыла,в субботу,ближе к вечеру покрасила,и не грязные и жировой-защитный слой имеется.
 
Л

Ленёнок

Мне кажется, не зря в инструкции к краске пишут, что не стоит мыть волосы перед окрашиванием. Там, как я понимаю, смысл в том, что на грязных волосах есть какая-то защита от агрессивной среды краски. Ведь какая бы ни была краска, она все равно не сильно полезна волосам. Я не мою перед окрашиванием 2 дня.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Не мою за день до покраски, и в салон прийти не стыдно, и правила соблюдаются. Не приятно когда мастер красит уж совсем замызганную голову.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
@

@Iulchikkal

Вроде не обязательно мыть голову перед окрашиванием,я крашусь на грязные волосы
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть