• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совет Нужно ли защищать волосы от солнца?

DaDaDarina

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
60
Девочки, как вы думаете, нужно ли защищать волосы от солнца? Есть ли в этом вообще смысл?
Если нужно, то чем? Подойдет ли, например, термозащита или что-то подобное?
Заранее благодарна.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Девочки, как вы думаете, нужно ли защищать волосы от солнца? Есть ли в этом вообще смысл?
Если нужно, то чем? Подойдет ли, например, термозащита или что-то подобное?
Заранее благодарна.
Здравствуйте! Думаю вы слышали фразу "волосы выгорели". Так вот, да, конечно, солнце волосам вредит. Кому-то больше, кому-то в меньшей степени, но так или иначе вред есть: разрушение кератина и липидов, если вкратце. Но, боюсь, термозащита не спасёт. Она помогает от перегрева, а не от воздействия уф лучей. Есть специальные средства с спф (как для кожи) которые нацелены именно на борьбу с вредом солнечных лучей - посмотрите в их сторону.
 

DaDaDarina

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
60
Здравствуйте! Думаю вы слышали фразу "волосы выгорели". Так вот, да, конечно, солнце волосам вредит. Кому-то больше, кому-то в меньшей степени, но так или иначе вред есть: разрушение кератина и липидов, если вкратце. Но, боюсь, термозащита не спасёт. Она помогает от перегрева, а не от воздействия уф лучей. Есть специальные средства с спф (как для кожи) которые нацелены именно на борьбу с вредом солнечных лучей - посмотрите в их сторону.
Благодарю, именно из-за "выгорания" волос и интересуюсь, уж очень жалко после лета отрезать половину
 

Lunay

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
57
Девочки, как вы думаете, нужно ли защищать волосы от солнца? Есть ли в этом вообще смысл?
Если нужно, то чем? Подойдет ли, например, термозащита или что-то подобное?
Заранее благодарна.
Compliment, Salerm, Clarins - у этих брендов есть хорошие спреи для волос с солнцезащитным фактором (все есть на вб и озон)

Посмотрите, что подходит вам по ценовому сегменту)
 

Инфузория с туфелькой

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
57
Девочки, как вы думаете, нужно ли защищать волосы от солнца? Есть ли в этом вообще смысл?
Если нужно, то чем? Подойдет ли, например, термозащита или что-то подобное?
Заранее благодарна.
Смысла нет никакого, волосы не живые - они мертвые. Держите волосы под головным убором собрав их в пучок. Лучше кожу защищайте от солнца - это гораздо важнее!
 
Л

Лика

не знаю даже. не хочется себя ограничивать прическами и тугими резинками, хочется ходить с распущенными волосами красивой без головных уборов, если погода позволяет. на волосы можно наносить спрей для волос)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Салтанат

Здравствуйте я думаю очень даже надо защищать волосы от выгорания. Сильный солнечный луч очень вредно не только для волос,
но и для здоровье .
 

Diana_st13

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
2
Баллы
61
У меня каждое лето от солнца выгорают волосы прядями. Становится похоже будто я мелирование сделала. Никогда не было с этим проблем, зависит все от ваших волос. Наденьте кепку или платок. Сейчас много модных образов можно составить с ними. Да и плюсом голову не напечёт)
 
А

Анжела123

Если проблема существует то решать ее необходимо. Но вот как по мне все же головной убор наголову и по возможности не ходить по улице в самый сонцепек будет в разы эффективнее, но и позаботиться о волосах никто не мешает.
 
А

Анжела123

Если проблема существует то решать ее необходимо. Но вот как по мне все же головной убор наголову и по возможности не ходить по улице в самый сонцепек будет в разы эффективнее, но и позаботиться о волосах никто не мешает.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

vikusha97

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
32
Если волосы светлые, и склонны к выгоранию, то лучше стараться избегать долгого нахождения на солнце, пользы это точно не принесет. Темным волосам это не так страшно. Сами волосы после длительного воздействия солнца теряют влагу, можно попробовать, что девочки выше написали. Но все же лучше чем нибудь прикрыть
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть