Почему вся косметика такая дорогая?

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Пелагея
    Гость

Вот взять, к примеру сыворотки для лица или тех же ресниц, 10-15 мл — 4 тысячи рублей? Они там прикалываются чтоль? Сколько стоимость производства такого объема сыворотки? Ладно, хорошо, я понимаю, если сыворотка с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, там сложный химический процесс синтеза и производства, но для ресниц то, что там такое замешано? Изучала состав, там смесь масел типа арганового и касторового + ещё овердофига каких-то химических компонентов некоторые из которых нифига не полезны для кожи и волос (внезапно!). Складывается впечатление как будто туда ещё залили слюни единорога или слезы альпийского быка, я просто поражаюсь этому. 

0
    1

#10584 Ответить
    Анечка
    Гость

Меня такие же мысли посещают, когда я вижу любую корейскую и японскую косметику. Неужели, столько улитка стоит? Или у них какие-то особые там компоненты?

0
    0

#10586 Ответить
    Тина
    Гость

Не совсем согласна с автором, хороший косметос не может стоить дешево. Например тушь Romanovamakeup, она куда лучше большинства тушей, например от той же Лореаль или Вивьен сабо. Чтобы оценить нужно просто попробовать.

2
    0

#10588 Ответить
    Таня
    Гость

Ну а чего вы хотели? В дорогой уходовой и декоративной косметике компоненты на голову выше по качеству, чем у дешевой. Даже взять ту же самую сыворотку для ресниц. Некоторые компоненты могут быть и не очень полезными, но их состав хотя бы уравновешивается чтобы избежать негативных эффектов от применения. В дешевых же средствах, напихали как напихали, главное чтобы «в осадок не выпало»

0
    0

#10589 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Вот взять, к примеру сыворотки для лица или тех же ресниц, 10-15 мл — 4 тысячи рублей? Они там прикалываются чтоль? Сколько стоимость производства такого объема сыворотки?

Все очень просто и в то же время очень сложно. Существует множество факторов, которые могут повлиять на цену товара:

• Косметика покупается за валюту;
    • Высокотехнологичное производство (надо же как-то окупать затраты на него)
    • Оплата за бренд;
    • Стоймость перевозки;
    • Наценка продавца (может включать в себя аренду, з/п сотрудникам итп);
    • Получение прямой выгоды.

И это список может увеличиваться/уменьшаться и напрямую влиять на конечную цену товара.

Меня такие же мысли посещают, когда я вижу любую корейскую и японскую косметику. Неужели, столько улитка стоит? Или у них какие-то особые там компоненты?

А вы покупайте напрямую, например, на айхерб. Цены гораздо ниже чем в России и вы увидите сами, что косметика корейская не такая уж и дорогая. 70% от цены в России — это личная прибыль продавца.

0
    1

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#10611 Ответить
    Лилия
    Гость

Потому что мы сами её покупаем в надежде, что она то точно поможет. А маркетологи видят, что есть спрос, вот постепенно и поднимают цены на косметические средства. Просто потому, что могут

0
    1

#10622 Ответить
    Валентина
    Гость

Да что там косметика, даже щетка для лица с вибромоторчиком и батарейкой стоит почти трешку. Все покупают и говорят, какая замечательная, а по факту бесполезная хренотень. Но все прям довольны безумно. Это разве нормально?

0
    0

#10623 Ответить
    Ufo
    Гость

Это разве нормально?

Нет. Это уже на грани безумия. У людей доходит это до абсурда. Знаю девочку, которая питается только макаронами и кашей, овощи почти не ест, потому, что дорого. Но косметос только люкс и никак иначе. Как она говорит, «я не дура чтобы на себе экономить!»

И каждый раз когда она это произносит моё лицо би лайк:

Ну не сумасшедшая ли?

0
    1

#10651 Ответить
    Лариса
    Гость

Ну не сумасшедшая ли?

🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️  просто нет слов

0
    0

#10694 Ответить
    Jipsy
    Участник

А маркетологи видят, что есть спрос, вот постепенно и поднимают цены на косметические средства.

Полностью согласна, только не маркетологи поднимают, а дилеры, которые перепродают. Как правило заводы продают по фиксированной схеме себестоимость+налоги+маржа. У нас в России же как, если бизнес не приносит 200% прибыли, то это не бизнес. (Не помню кто сказал, но очень уж мне эта фраза запала. Она объясняет все происходящее «на рынке» несколькими словами.)

0
    1

#10785 Ответить
    Ксюша
    Гость

У нас в России же как, если бизнес не приносит 200% прибыли, то это не бизнес.

Вы понимаете, что вы сейчас в нескольких словах описали почти весь бизнес в России.  У меня знакомая девочка торгует корейской косметикой, свой «магазин» в инстаграме. С её слов, у нее наценка в два раза! Хотя она не платит ни за аренду, ни зп сотрудникам, все делает сама. Даже налоги не платит. Откуда такая наценка то?

0
    0

#10897 Ответить
    Марго
    Гость

+ любому бесполезному средству создается мощная пиар и рекламные компания, а это стоит больших денег. Отсюда и такие конские цены на все.

0
    0

#14363 Ответить
    Критик
    Участник

Вот взять, к примеру сыворотки для лица или тех же ресниц, 10-15 мл — 4 тысячи рублей? Они там прикалываются чтоль? Сколько стоимость производства такого объема сыворотки? Ладно, хорошо, я понимаю, если сыворотка с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, там сложный химический процесс синтеза и производства, но для ресниц то, что там такое замешано? Изучала состав, там смесь масел типа арганового и касторового + ещё овердофига каких-то химических компонентов некоторые из которых нифига не полезны для кожи и волос (внезапно!). Складывается впечатление как будто туда ещё залили слюни единорога или слезы альпийского быка, я просто поражаюсь этому.

Ой, не звездите, есть много недорогой хорошей косметики, губу закатайте и живите по средствам или не нойте что дорого, если покупаете только по 4 тысячи за тюбик :unsure:

0
    2

#14366 Ответить

Ой, не звездите, есть много недорогой хорошей косметики, губу закатайте и живите по средствам или не нойте что дорого

Полностью согласна :yahoo:   Есть польская и белорусская косметика неплохая, даже крема дешманские Люкс,Вечер,Спермацетовый это боджет как он есть

0
    0

#25267 Ответить
    Вика
    Гость

Нынче вообще цены скакнули, вроде и курс доллара сильно не поменялся, но я заметила, что цены на те крема, которыми я давно пользуюсь выросли на 30-40 рублей. Я просто пупею с нашей экономики….

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Почему вся косметика такая дорогая?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.