• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Почему вся косметика такая дорогая?

G

Guest

Вот взять, к примеру сыворотки для лица или тех же ресниц, 10-15 мл - 4 тысячи рублей? Они там прикалываются чтоль? Сколько стоимость производства такого объема сыворотки? Ладно, хорошо, я понимаю, если сыворотка с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, там сложный химический процесс синтеза и производства, но для ресниц то, что там такое замешано? Изучала состав, там смесь масел типа арганового и касторового + ещё овердофига каких-то химических компонентов некоторые из которых нифига не полезны для кожи и волос (внезапно!). Складывается впечатление как будто туда ещё залили слюни единорога или слезы альпийского быка, я просто поражаюсь этому. 
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Меня такие же мысли посещают, когда я вижу любую корейскую и японскую косметику. Неужели, столько улитка стоит? Или у них какие-то особые там компоненты?
 
G

Guest

Не совсем согласна с автором, хороший косметос не может стоить дешево. Например тушь Romanovamakeup, она куда лучше большинства тушей, например от той же Лореаль или Вивьен сабо. Чтобы оценить нужно просто попробовать.
 
G

Guest

Ну а чего вы хотели? В дорогой уходовой и декоративной косметике компоненты на голову выше по качеству, чем у дешевой. Даже взять ту же самую сыворотку для ресниц. Некоторые компоненты могут быть и не очень полезными, но их состав хотя бы уравновешивается чтобы избежать негативных эффектов от применения. В дешевых же средствах, напихали как напихали, главное чтобы «в осадок не выпало»
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Вот взять, к примеру сыворотки для лица или тех же ресниц, 10-15 мл — 4 тысячи рублей? Они там прикалываются чтоль? Сколько стоимость производства такого объема сыворотки?
Все очень просто и в то же время очень сложно. Существует множество факторов, которые могут повлиять на цену товара:

Косметика покупается за валюту;
Высокотехнологичное производство (надо же как-то окупать затраты на него)
Оплата за бренд;
Стоймость перевозки;
Наценка продавца (может включать в себя аренду, з/п сотрудникам итп);
Получение прямой выгоды.
И это список может увеличиваться/уменьшаться и напрямую влиять на конечную цену товара.

Меня такие же мысли посещают, когда я вижу любую корейскую и японскую косметику. Неужели, столько улитка стоит? Или у них какие-то особые там компоненты?
А вы покупайте напрямую, например, на айхерб. Цены гораздо ниже чем в России и вы увидите сами, что косметика корейская не такая уж и дорогая. 70% от цены в России - это личная прибыль продавца.

 
G

Guest

Потому что мы сами её покупаем в надежде, что она то точно поможет. А маркетологи видят, что есть спрос, вот постепенно и поднимают цены на косметические средства. Просто потому, что могут
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Да что там косметика, даже щетка для лица с вибромоторчиком и батарейкой стоит почти трешку. Все покупают и говорят, какая замечательная, а по факту бесполезная хренотень. Но все прям довольны безумно. Это разве нормально?
 
G

Guest

Это разве нормально?
Нет. Это уже на грани безумия. У людей доходит это до абсурда. Знаю девочку, которая питается только макаронами и кашей, овощи почти не ест, потому, что дорого. Но косметос только люкс и никак иначе. Как она говорит, "я не дура чтобы на себе экономить!"

И каждый раз когда она это произносит моё лицо би лайк:

7ip2leges0v59b4wg5uj4ofksqsety1x.jpg


Ну не сумасшедшая ли?

 

Jipsy

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
5
Баллы
400
А маркетологи видят, что есть спрос, вот постепенно и поднимают цены на косметические средства.
Полностью согласна, только не маркетологи поднимают, а дилеры, которые перепродают. Как правило заводы продают по фиксированной схеме себестоимость+налоги+маржа. У нас в России же как, если бизнес не приносит 200% прибыли, то это не бизнес. (Не помню кто сказал, но очень уж мне эта фраза запала. Она объясняет все происходящее "на рынке" несколькими словами.)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

У нас в России же как, если бизнес не приносит 200% прибыли, то это не бизнес.
Вы понимаете, что вы сейчас в нескольких словах описали почти весь бизнес в России.  У меня знакомая девочка торгует корейской косметикой, свой "магазин" в инстаграме. С её слов, у нее наценка в два раза! Хотя она не платит ни за аренду, ни зп сотрудникам, все делает сама. Даже налоги не платит. Откуда такая наценка то?

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть