• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Вопрос Стоит ли добавлять мумие в шампунь?

Юта

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
57
Девочки, выручайте. Последние несколько недель сильно сыпятся волосы, в разы больше чем обычно. Начала пить витамины солгар "кожа, волосы, ногти" , хочу добавить еще несколько средств в уход, уже купила специальную никотиновую кислоту для волос, эсвицин и пульверизатор. Поглядела еще советы в интернете: советуют добавить мумие в шампунь, говорят, что помогает укрепить волосяные фолликулы и замедлить выпадение волос. Такое реально вообще? Стоит ли заморачиваться?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

клеопатра

Настоящее мумие выглядит как смола и оно действует как общеукрепляющее, если оно у вас есть лучше принимать его внутрь, так как само выпадение волос говорит о проблемах в здоровье
 
М

Милена5522

Я бы на вашем месте начала с похода к эндокринологу, чтобы понять почему с вами происходит то, что происходит. И если вы отыскали настоящее мумие, согласна с автором выше, лучше уж вовнутрь.
 
Л

Лена04

Если вы решились принимать, то какой именно? Тот, что в виде смолы для приема внутрь. Будет ли польза при добавлении в шампунь не скажу. А вот в виде таблеток можно добавлять, видела совет 5 штучек на 250мл шампуня. Про эффект - пробуйте, хуже точно не будет
 
Е

Екатерина2

Лечение практически всех проблем эффективнее производить внутренне, а потом уже используя крема, маски, гели, шампуни и т.д. Правильно питайтесь, спите полноценно, убирайте волосы на холоде, массируйте кожу головы перед мытьем, не травмируйте их расческой выдирающей волосы.
 
В

Викси

Была уже тема про полезные свойства мумиё для волос, большинство форумчанок их не нашли- смысла нет добавлять. А вот никотиновая кислота помогает, правда не знаю насчёт добавления в шампунь, я в корни втирала
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Девочки, выручайте. Последние несколько недель сильно сыпятся волосы, в разы больше чем обычно. Начала пить витамины солгар "кожа, волосы, ногти" , хочу добавить еще несколько средств в уход, уже купила специальную никотиновую кислоту для волос, эсвицин и пульверизатор. Поглядела еще советы в интернете: советуют добавить мумие в шампунь, говорят, что помогает укрепить волосяные фолликулы и замедлить выпадение волос. Такое реально вообще? Стоит ли заморачиваться?
Боюсь мумиё. Это же отходы из перемолотых костей убитых животных. Я бы не рискнула такое на голове носить. Как продукт ГМО получается.
 
S

Sakira23

Девочки, выручайте. Последние несколько недель сильно сыпятся волосы, в разы больше чем обычно. Начала пить витамины солгар "кожа, волосы, ногти" , хочу добавить еще несколько средств в уход, уже купила специальную никотиновую кислоту для волос, эсвицин и пульверизатор. Поглядела еще советы в интернете: советуют добавить мумие в шампунь, говорят, что помогает укрепить волосяные фолликулы и замедлить выпадение волос. Такое реально вообще? Стоит ли заморачиваться?
Мне кажется, что добавлять этот экстракт в шампунь бессмысленно, так как шампунь недолго выдерживаете на волосах. Лучше делать маски, в составе которых есть мумиё
 
К

Катеринa

Девочки, выручайте. Последние несколько недель сильно сыпятся волосы, в разы больше чем обычно. Начала пить витамины солгар "кожа, волосы, ногти" , хочу добавить еще несколько средств в уход, уже купила специальную никотиновую кислоту для волос, эсвицин и пульверизатор. Поглядела еще советы в интернете: советуют добавить мумие в шампунь, говорят, что помогает укрепить волосяные фолликулы и замедлить выпадение волос. Такое реально вообще? Стоит ли заморачиваться?
Просто добавлять, я бы не стала. А вот шампунь Белита мумиё - это любовь надолго! Ни от одного шампуня не было такого эффекта, волосы объемные, послушные, блестящие, Вау! Рекомендую.
 
Л

ЛЮБАША

Первым делом нужно выяснить причину выпадения волос,а после уж начать их укреплять,сейчас много средств и полезных.Уж и делать тогда маски с мумие.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Pizhova

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
54
Девочки, выручайте. Последние несколько недель сильно сыпятся волосы, в разы больше чем обычно. Начала пить витамины солгар "кожа, волосы, ногти" , хочу добавить еще несколько средств в уход, уже купила специальную никотиновую кислоту для волос, эсвицин и пульверизатор. Поглядела еще советы в интернете: советуют добавить мумие в шампунь, говорят, что помогает укрепить волосяные фолликулы и замедлить выпадение волос. Такое реально вообще? Стоит ли заморачиваться?
Я давно пользовалась этим рецептом. Последний раз мумиё странным образом не растворилось и я больше не делала. Хотя польза была.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть