• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Почему возникает седина?

Владислава

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
8
Баллы
152
Девчонки, вам ещё повезло. Это я про первые седые волосы в 35. Мне 30 - пол головы седой. Первые уже лет в 15 были. Это семейное,у нас по крайней мере у брата,матери также. Я первые волосы тоже выдергивала,как оказалось зря. Ещё хуже стало,нарушаешь луковицы и следом портятся другие волосы. Только закрашивать,больше нечего не поможет и никакие витамины не помогут вернуть пигмент и меланин волосам.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Р

Раиса

Седина в основном наследственная, также могут повлиять стресс и образ жизни. Некоторые авторы пишут, что можно седину остановить, изменив полностью образ жизни, питание, сознание. А простым людям - подобрать окрашивание. По-моему, пепельный блонд - очень красиво.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Я думаю, что ранняя седина - это чисто от генетики. У моего мужа уже в семнадцать немножко седина была, потом сильно, а в 24 он уже лысый был.
 

Alinka

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
64
Это может быть по многим причинам, из-за стресса это самое распространенное мнение, но это далеко не так. Может быть на генетическом уровне, может нарушение пигментов, у вас в роду были альбиносы? Откуда вы знаете? :) причин много, есть люди которые сидеют на глазах прямо в течении месяца и уже весь седой, почему так не понятно, и никакой кальций не поможет :) Это все индивидуально и вылечит это нельзя, если волос посидел или вырвать его или красить. Альтернативы нет.
 

Анастасия Полякова

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
17
Баллы
90
Я где-то в научно-популярной читала, что кожа головы может вырабатывать перекись водорода, которая обесцвечивает волос. Обидно, там не было сказано, что делать при этом(
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Если появились седые волосы, то прежний цвет они уже никогда не обретут. Каждый человек рано или поздно седеет, это не всегда признак старости. Многим мужчинам седина очень идет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Ц

Цой Люба

Очень сильно влияет стресс на появление седины.Знаю людей,у которых появились пучками седые волосы после перенесённых критических ситуаций.
 

Анастасия Полякова

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
17
Баллы
90
Если появились седые волосы, то прежний цвет они уже никогда не обретут. Каждый человек рано или поздно седеет, это не всегда признак старости. Многим мужчинам седина очень идет.
Да, возраст есть возраст (. Не хочу ходить с сединой. Благо сейчас множество вариантов решения подобной проблемы.
 
А

Амина

В большей степени в этом случае, влияет генетика. Процесс никак не остановить. Гены , которые несут информацию передаются по наследству. Но, конечно, постоянные стрессы и недосыпание тоже быстро приводят к седению- процесс тоже не возобновим, на личном опыте! Побольше позитивных эмоций и витаминов натуральных!)
 

Анастасия Полякова

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
17
Баллы
90
В большей степени в этом случае, влияет генетика. Процесс никак не остановить. Гены , которые несут информацию передаются по наследству. Но, конечно, постоянные стрессы и недосыпание тоже быстро приводят к седению- процесс тоже не возобновим, на личном опыте! Побольше позитивных эмоций и витаминов натуральных!)
Да, нервы, стресс и переживания убивают нас. Вот и появляется седина и всякие болячки. Надо как-то вырабатывать позитивный взгляд на происходящее и спокойствие.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Седина возникает часто по наследству.Мой папа начал рано сильно седеть в 26 лет,и сестра в этом возрасте тоже стала сильно седой.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть