Ответ в теме: Бепантен дерма при сухой коже

Темы нашего форума
Последние сообщения
Vasilisa
Хранитель

Здравствуйте! 

Объективно Бепантен Дерма — одна из худших линеек средств для сухой кожи по завышенной цене.

Провитамин В5 (пантенол),который в составе данной косметического средства является неактивной формой витамина,   поступая в клетки неизвестно какое его количество «активируется» и будет ли оно достаточным для достижения эффекта. Кроме того, эффективность заживления повреждения кожи с помощью витамина В5 преувеличена. Аптеки предлагают этот продукт по-своему что на него хорошая наценка, и средства совершенно себя не оправдывают.

У меня в общем к пантенолу не лучшее отношение, потому что его эффективность сильно «притянута за уши» и раздута рекламой. К тому же средства Бепантен Дерма содержат спирт и вещества, способные вызвать раздражения, например, феноксиэтанол, и производитель при этом рекомендует наносить данное средство на ожоги и поврежденную кожу. Парадокс. 🤷

Я не советую приобретать данные средства. Лучше обратите внимание на:

• Метилурациловую мазь, которая является прямым регенератором клеток;
  • Радевит, содержащий витамины (!) А, Д и Е, а не провитамины;
  • Солкосерил мазь;
  • Средства, содержащие Ланолин — смягчающее и заживляющее средство.

Это Крем для лица с Ланолином производителя «Невская косметика», Пурелан, крем Ланолин для сосков (можно использовать на всех участках тела).

0
0

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Ответ в теме: Мазь вулнузал от прыщей и различных кожных воспалений

Я пробовала вулнузал, по эффекту очень похожа на ихтиоловую мазь. Что я могу отметить, так это отсутсвие запаха асфальта. Что...

Ответ в теме: Эгаллохит от постакне

Да, я, как правило, использую его в составе масочки для лица, перед "этими" днями. Поскольку у него выраженные антисептические...

Читайте также ^