Клотримазол от грибка на ногте

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Panama
    Гость

Здравствуйте! У меня на ногте большого пальца появился грибок, то, что я вижу полностью совпадает по всем симптомам и фотографиям которые я нашёл в описании болезни. С деньгами сейчас есть некоторые трудности, чтобы покупать ламизил или что-то подобное, зато в шкафу лежит мазь Клотримазол, которую жена для себя покупала не так давно. Подскажите, можно ли применять её от грибка на ногте? И если можно, то как?

0
    0

#2333 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Мазь клотримазол вам не подойдёт для лечения грибка ногтя, по той причине, что она не проникает в ногтевую пластину. Для этой цели существует множество различных средств в том числе раствор самого клотримазола. Вы должны понимать, что лечение грибка на ногте — это длительный процесс и необходимо продолжать лечение пока полностью не отрастёт здоровый ноготь.

В зависимости от размера поражения это может быть 3-6 месяцев или даже год. Если область поражения больше 50% или затронуты соседние ногти, то врачи, как правило, назначают курс противогрибковых препаратов внутрь. Если есть хоть немного денег на покупку лекарств, то можете приобрести клотримазол в каплях, который, в среднем, стоит 100-150 рублей, что значительно дешевле других противогрибковых средств и растворов.

Ещё раз повторюсь, мазь не помогает от грибка ногтей ввиду своей лекарственной формы. Поэтому мазать ноготь ей не эффективно и бессмысленно. Если с деньгами совсем всё плохо, то вы можете купить обычный йод в аптеке и мазать им пораженный ноготь один раз в день, и так каждый день пока полностью не отрастет здоровый ноготь.

Йод является сильным окислителем, который повреждает клеточные мембраны грибов, и они погибают. Кроме того, там содержится высокая концентрация спирта губительного для патогенных грибков и бактерий.

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#3133 Ответить
    Samara
    Гость

как-то раз у меня на ноге появился грибок, уж не знаю где я его подхватила, за гигиеной слежу четко, босиком по непонятным поверхностям стараюсь не ходить. было это лет шесть назад, дерматолог мне выписал ламизил в виде лака. мазала я два месяца, грибок прошёл! правда у меня почему-то следом начал сходить ноготь, но от грибка не осталось и следа, это да :what:

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Клотримазол от грибка на ногте
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Верите ли вы в судьбу человека?

Девочки, интересно ваше мнение верите ли вы в судьбу, или считаете, что в своей жизни каждый кузнец своего счастья? Интересно...

Чем можно заменить Омепразол?

Подскажите, какими аналогами можно заменить препарат Омепразол. Может есть какие-то аналоги по действию, желательно эффективнее?

Читайте также ^