Крем для лица своими руками

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Жанна
    Участник

Кто пробовал самостоятельно делать крем для лица? Получилось что-то хорошее или сразу на выкид? Устала от этих дорогущих кремов, о пользе которых кричат чуть ли не из каждого утюга, а по факту получается, что это бесполезная ерунда, которая даже с базовым уходом не может справиться. Вот я подумала, может что-то самой приготовить, а как подступиться к этому не знаю. Расскажите, может кто пробовал и пользуется или пользовался?

0
    0

#13382 Ответить
    Jane
    Гость

Я бы тоже почитала, тоже успела в кремах разочароваться.

0
    0

#13396 Ответить
    Smirnova
    Участник

Крема не делала дома, а вот всякие маски — пилинги — тоники- да. Вообще толк от такой косметики есть, только что бы был эффект должно пройти время. А мы же женщины хотим тут и сейчас.

0
    0

#13412 Ответить
    Окс
    Гость

Вот классный проверенный рецепт крема для сухой кожи, который я по осени и весне делаю себе:

• 1/2 стакана какао-масла
    • 2,5 см. свежего корня имбиря;
    • 2 ч.л. масленого витамина Е;
    • 2 ч.л. абрикосового масла;
    • 2 ч.л. кунжутного масла.

Способ приготовления:

Сделайте из имбиря экстракт свежего сока. Для этого свежий корень имбиря необходимо измельчить, а затем выдавить сок в маленькую мисочку. Добавьте в сок какао-масло и поставьте на огонь. При нагревании время от времени помешивайте смесь. Как только смесь станет однородной, снимите ее с огня, добавьте остальные ингредиенты и хорошо перемешайте. Храните крем в стеклянной банке.

0
    1

#13419 Ответить
    Zara
    Участник

Девочки, вы что в 16-м веке живете?

0
    0

У сердца свой разум, который мозгу неизвестен.

#13426 Ответить
    Окс
    Гость

Это ещё почему?  :hmm:

0
    0

#13464 Ответить
    Сара
    Гость

Очень классный натуральный крем, который помогает при сухой коже. Рецепт в этом видео можно найти:

0
    0

Другие интересные темы
    20.06.2021 в 13:24
    9 ответов
    05.07.2021 в 18:27
    18 ответов
    25.12.2020 в 09:04
    11 ответов
    19.06.2021 в 10:36
    10 ответов
    #13480 Ответить
    Маруська
    Участник

Волшебное средство, которое спасает мою маму в холода. У нее сухая кожа, а зимой это большая проблема. Так вот она берет по небольшой ложке сливок и сливочного масла, подогревает их на водяной бане и перемешивает, в конце добавляет пару капель лимонного сока. Крем наносит на ночь, очень ей помогает.

0
    0

Вижу цель, не вижу препятствий!

#13514 Ответить
    Каринка
    Участник

Это ещё почему? :hmm:

0
    0

А я тоже не понимаю, зачем делать крема дома, если сейчас широкий выбор в магазине — для любого типа кожи, для любых проблем, для любого кошелька.

0
    0

#13782 Ответить
    Римма
    Участник

Лучший крем — это косметические масла их можно наносить на кожу в чистом виде. Особенно если кожа сухая. Они отлично справляются с её увлажнением и помогают восстановить жировой баланс кожи. Поэтому советую, так как сама наношу, кокосовое и зародыщей пшеницы. Чередую через день.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Крем для лица своими руками
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.