Кто делал тонирование волос?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Лада
    Гость

Всем привет! Хочу задать вопрос касательно тонирования волос. В интернете много информации перечитала, но есть желание получить ответ от людей, которые уже делали эту процедуру. Насколько сильно от неё портятся волосы? И где лучше делать в салоне у специалиста или можно пригласить подругу, чтобы она по инструкции сама сделала? У меня от рождения темно-русый цвет, хочу попробовать себя в роли брюнетки :-)

0
    1

#21199 Ответить
    Сандра
    Гость

Если подруга не имеет представления как это делать, то я бы ей этого не доверяла, есть риск потом не просто потерять подругу, но и испортить волосы)) Не сильно портятся +- как от обычной покраски волос.

0
    0

#21203 Ответить
    Liz
    Гость

Не сильно портятся +- как от обычной покраски волос.

Тонирование не так сильно портит волосы, как обычная покраска. Можно спокойно сделать и дома, но лучше сходит в салон чтобы получить представление о средстве. Только покупайтк профессиональное средство, не скупитесь — это ваши же волосы с которыми будете ходить.

0
    0

#21204 Ответить
    Liz
    Гость

Главное, чтобы оксидент был от 1.5 до 3%, а не 6% и выше, как в обычных красках. Именно поэтому тонирование более безопасное для структуры волоса, чем обычная краска.

0
    0

#21206 Ответить
    Татьяна
    Гость

Главное, чтобы оксидент был от 1.5 до 3%, а не 6% и выше, как в обычных красках.

Если используют оксидент на 3%, то краска наносится на тридцать минут, а если всего на 5 минут, то можно использовать и 12%, все зависит от времени выдержки.

0
    0

#21242 Ответить
    Ameli
    Участник

Постоянно делаю, все нормаль с волосами. Раньше постоянно красила и волосы были сухими и поврежденными. С тонированием такого нет. Делайте не бойтесь.

0
    0

Красота — как драгоценный камень: чем она проще, тем драгоценнее.
    ©«Фрэнсис Бэкон»

#21498 Ответить
    Саша
    Гость

Я постоянно тонируюсь, волосы в порядке. Не бойтесь, попробуйте. Это лучше чем краска, как правильно выше написали, окислитель слабее.

0
    0

#21605 Ответить
    Kaef
    Гость

Лучше всего тонироваться оттеночными бальзамами или муссом, краски и шампуни дико волосы портят

0
    1

#23702 Ответить
    Domiramista
    Участник

Я стараюсь все делать в салоне, в том числе и тонирование. Делала неоднократно, ничего страшного с волосами не случилось. Если от краски бывали сухие волосы, то от тонирования я ничего такого не видела. Все всегда было хорошо.

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#24262 Ответить
    Scika
    Участник

От тонирования наоборот волосы напитываются, цвет становится ярче и появляется блеск. Тонируюсь регулярно, но в салоне голдвелл колоранс, очень нравится. Если седины мало, то можно не красить даже, а просто тонироваться.

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Кто делал тонирование волос?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.