Кто пробовал салициловый пилинг?

Темы нашего форума
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Ирина
    Гость

Здравствуйте!

Кто делал пилинг салициловой кислотой? Как эффект и какие проблемы могут быть от него? Обычно я делала фруктовый, подруга сказала, что от салицилового эффект более выраженный и посоветовала попробовать его. Но есть одна загвоздка — у нее плотная, толстая, жирная кожа. А у меня тонка, чувствительная и комбинированная.

Сразу ещё два вопроса. Можно ли его делать в домашних условиях? Или все-таки лучше в салоне? Поделитесь отзывами 🙏

0
    0

#19394 Ответить
    Аня
    Гость

Я делала салициловый пилинг чтобы убрать постакне. Не помогло. По совету косметолога перешла на ретиноевый, вот от него намного лучше стало. Делала его при помощи ретасола, лосьона на основе изотретионина. Наносила на кожу ежедневного на протяжении недели, до появления шелушения. Потом добавила увлажняющую сыворотку и все увлажнение прошло. Кожа после него стала свежее, а пятнышки проклятые исчезли. Рекомендую.

0
    0

#19405 Ответить
    Сандра
    Гость

Я пробовала, делала сама, получила химический ожог, с пилингом на фруктовых кислотах такого ни разу не было. Лучше делать в салоне под контролем.

0
    0

#19412 Ответить
    Лада
    Гость

Я при помощи салицилового пилинга избавилась от пигментных пятен. В местах нанесения кожа покрывается пленочкой, затем начинается шелушение, и вот когда пленка проходит только тогда заметен результат. Сразу ничего не увидите.

0
    0

#19454 Ответить
    Ольга
    Гость

Хороший пилинг, особенно в сочетании с миндальным. Главное чтобы не было активных воспалений, это прямое противопоказание. И да, делать лучше в салоне, когда поймете как все это делается, тогда можете начинать делать дома, но только низкой концентрацией.

0
    0

#19501 Ответить
    Гость
    Гость

Первый пилинг салицилкой я делала в концентрации 15%, чтобы посмотреть как отреагирует кожа и только тогда уже переходить на  25%.

Первое, что я почувствовала сильный запах спирта. Потом сильное жжение, благо терпимое. Жжение продолжалось минут 5, в это время меня обдували из мощного вентилятора. После процедуры мне нанесли успокаивающий крем. После того, как я покинула кабинет, у меня было слегка красное лицо, краснота прошла уже через час..

Утром другого дня начались проблемы.. Кожа очень сухая, шершавая. Есть коричневые корки. Всегда у меня боильше страдали участки вокруг рта, носа, там кожа тоньше.

Через день. Я начала превращаться в змею, с меня начался слезать кожа. Смотрится ужасно и ничем не спрячешь особо, только если маску надевать наиам. Один раз я оторвала корочку, которая еще не зажила, потом это место очень болело, с него выходила водичка, нужно было ждать, когда образуется следующая корка, поэтому никогда не отковыривайте корки, которые не собираются отвалиться сами.

А так, процедурой довольна, кроме того, о чем я писала выше. :scratch:

0
    0

#19573 Ответить
    Я Ольга
    Участник

Через день. Я начала превращаться в змею, с меня начался слезать кожа. Смотрится ужасно и ничем не спрячешь особо, только если маску надевать наиам. Один раз я оторвала корочку, которая еще не зажила, потом это место очень болело, с него выходила водичка, нужно было ждать, когда образуется следующая корка, поэтому никогда не отковыривайте корки, которые не собираются отвалиться сами.

Какой кошмар!  :wow: Вот это у вас кожа отреагировала! У меня просто покраснение было на следующий день, а потом начала шелушиться кожа. Таких ужасов, слава богу, не было…

0
    0

Всякая красота начинается с красоты души.

Другие интересные темы
    #19624 Ответить
    Ирина
    Участник

Если у вас чувствительная кожа, то лучше не стоит. Естественно этот пилинг в домашних условиях проводить не рекомендуется. Читать и смотреть это одно, а делать совершенно другое. Если вас устраивает ваш прошлый вариант пилинга, советую остановиться все таки на нем.

0
    0

#19644 Ответить
    Света
    Гость

Делала неоднократно, причем сама, дома, брала ликоберон 10%, самая низкая концентрация, которую мне удалось найти. Если есть желание попробовать, советую начать именно с него.

0
    0

#29272 Ответить
    Яна
    Гость

Я тоже очень хочу попробовать, прочитала большое количество отзывов и почти все были положительными. Но летом, к сожалению нельзя. Все пилинги надо делать начиная с осени

0
    0

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: Кто пробовал салициловый пилинг?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.