Не получается уснуть пока не помою голову и не приму душ

Главная страница Косметический форум Свободное общение Наша беседка Не получается уснуть пока не помою голову и не приму душ

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Роксана
    Гость

Если я ездила на работу или куда-то выходила, даже если на несколько минут, например, вынести мусор, даже если я буду в шапке и капюшоне, а волосы собраны в пучок, то как я вернусь домой, то мне сразу нужно принять душ и помыть голову. Мне кажется, будто на волосах и теле уже поселилась всякая зараза и бактерии с вирусами. Чуть ли в них не холера завелась и если я их не помою, то случится что-то непоправимое и обязательно очень страшное…Все бы ничего, но у меня длинные, по пояс, волосы, и со-но мыть и сушить их становится задачей времязатратной. А если мне необходимо за день выходить из дома несколько раз, то я планирую свой маршрут и подбиваю время так, чтоб все успеть за один раз. Скажите, это нормально? Если нет, то что тогда делать?

0
    0

#5204 Ответить
    Евгения
    Гость

Это вам к психологу. И нет, это не нормально. Попахивает какой-то навязчивостью

0
    0

#5205 Ответить
    Оля
    Гость

Попахивает какой-то навязчивостью

а если быть точнее, то ОКР

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обсессивно-компульсивное_расстройство

0
    0

#5206 Ответить
    Зоя
    Гость

Ну не знаю. Чувствуется, конечно, навязчивость в действиях и мыслях, но я тоже каждый день мою голову перед сном)

0
    1

#5221 Ответить
    Арина
    Гость

Тут либо поход к специалисту на психотерапию, либо короткая стрижка. Решать вам)

0
    1

#5251 Ответить
    Роксана
    Гость

Всем спасибо за ваши советы! Волосы я остригать точно не буду, обращусь к психологу, пожалуй. Я об этом тоже думала, но не хотела к этому прибегать(

0
    0

#5252 Ответить
    Сара
    Гость

Была похожая проблема, долго отращивала длинные волосы, много средств и сил вложила, и когда наконец отрастила, стала над ними трястись как Кощей над златом :yahoo: очень агрессивно реагировала, когда кто-то даже случайно трогаю мой волосы,а общественный транспорт вообще наводит ужас.

Сейчас мне немного смешно от того как было, но тогда было не до шуток. Со временем прошла эта навязчивость, когда стала убирать волосы в прически, научилась косы плести, и заколочек много красивых появилось)) пусть лучше моё богатство будет при мне) только не покупайте детские и неаккуратные зажимы для волос и украшения, они смотря дешево. Вот часть моей коллекции, тут заколки от 77 до 450 рублей, много интересного есть на али и валберис

Заколки и зажимы для волос

0
    0

• Ответ изменён 2 недели, 6 дней назад пользователем Vasilisa.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
Ответ в теме: Не получается уснуть пока не помою голову и не приму душ
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Оксолиновая мазь и беременность

У меня такой вопрос к фармацевту, скажите, можно ли применять оксолиновую мазь при беременности? Не будет ли каких-то проблем для...

Шелушится кожа лица

В начале ноября я сильно обветрила кожу лица. Теперь она жутко шелушится, стала очень сухой и немножко даже побаливает. Думала...

Читайте также ^