Появилась аллергия после маски для лица

Темы нашего форума
Последние сообщения
  • В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 1 месяц назад сделано Nika.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Nika
    Гость

Здравствуйте! У меня такая проблема, после нанесения маски на лицо появилась аллергия на коже. Никакого жжения или неприятных ощущений пока она была на лице, я не заметила абсолютно. Однако после того как я её смыла, на лице увидела небольшие красные пятнышки, которые под утро начали неприятно зудеть и появилась  сыпь в разных местах. Никогда аллергией не страдала, пробы в детстве тоже были пустые. Однако теперь у меня вот такое. Что делать подскажите??

Аллергия на лице после маски

0
    0

#4276 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Добрый день!

В Вашем случае лучше обратиться к дерматологу. Это больше похоже не на аллергию как таковую, а на химический ожог и, не зная продукта, от которого вы его получили сложно сказать какой это ожог.

В любом случае вам нужно понимать, что такая кожа как сейчас очень подвержена микробному заражению, поэтому вам необходимо:

• снять раздражение и успокоить;
    • заживить повреждения;
    • предотвратить или устранить, если уже произошло микробное заражение.

Если это произошло сегодня и не успели появиться гнойники и прыщики, то можно использовать мазь с Метилурацилом 1-2 раза в день и чередовать с Цинковой мазью или Цинокапом  чтобы снять раздражение. Если это было вчера-позавчера, были ранки и лицо до сих пор щиплет, то используйте мазь Банеоцин или Левосин (Левомеколь, Синтомициновую мазь), если нет аллергии на данные препараты или их компоненты. И также 1-2 дня почередовать с Цинкосодержащими средствами.

Дополнительно рекомендуется выпить антигистаминное на выбор:

• Цетиризин;
    • Лоратадин;
    • Диазалин.

По 1 вечером 3-5 дней.

0
    2

Нельзя помочь тому, кто не желает слушать.

#4290 Ответить
    Nika
    Гость

Вчера не хватило времени написать свой ответ. Спасибо большое, я так и сделала, покраснение спало, стало намного лучше. Гнойников не появилось, поэтому к дерматологу пока не пойду. Если не да йбог станет хуже, тогда схожу. Спасибо ещё раз!

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: Появилась аллергия после маски для лица
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.

Читайте также:
X
Прием дексаметазона при аллергической крапивнице

Есть такой вопрос. У меня началась аллергия на цветение липы, она у нас в Самарской области как раз зацвела. Выражается это в...

Посоветуйте хороший увлажняющий крем для лица

Нужна ваша помощь, я раньше всегда пользовалась кремом Lumene Time Freeze, но тот магазин, в котором я всегда его покупала...

Читайте также ^