Рецепты домашних средств с медом

Темы нашего форума
Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Соня
    Гость

Я когда-то очень любила медовые маски для лица, по разным рецептам, но в составе всегда был мёд, где-то 2 раза в неделю делала. И в какой-то момент ужасно высыпало. Я перестала делать, но потом ещё раз попробовала-опять сыпь.

Может ли со временем появиться аллергия на мёд, если раньше не было?

0
    0

#42408 Ответить
    Вета
    Гость

Поделюсь рецептом очень хорошего пилинга для лица. Мед смешивается с несколькими каплями масла (оливкового, репейного, льняного) и вбивающими движениями водить по проблемным зонам на лице, где поры расширены. Эффект поражает, главное, чтобы на мед аллергии не было!

0
    0

#42409 Ответить
    Оля
    Гость

главное, чтобы на мед аллергии не было!

Больше всего мне вот эта фраза нравится 👍🏻 При правильной дозировке мед не страшен…

0
    0

#42421 Ответить
    Vasilisa
    Хранитель

Я когда-то очень любила медовые маски для лица, по разным рецептам, но в составе всегда был мёд, где-то 2 раза в неделю делала. И в какой-то момент ужасно высыпало. Я перестала делать, но потом ещё раз попробовала-опять сыпь.

Тут может быть не только аллергия на какой-то мед. Он же разный бывает:

• липовый;
    • цветочный;
    • гречишный и т.п.

Может быть на что-то из этого аллергия? Если у вас аллергия на липовый цвет, так может и от липового меда легко обсыпать и начаться аллергическая реакция.

0
    0

Эксперт в области косметики и косметологии, люблю косметику и всё, что с ней связано. Закончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Интересуюсь современными косметическими трендами. Эксперт Яндекс.Кью.

#42434 Ответить
    Ласка
    Гость

Чтобы омолодить кожу рук и избежать появления морщин, хорошо сделать медово-желтковую маску: желток смешивается со столовой ложкой мёда и чайной ложкой толокна, наносится масса на руки, надеваются на них хб перчатки и можно посидеть 15-20 минут. Как время выйдет — руки вымыть тёплой водой.

А на лицо такое не пробовали сделать?

0
    0

#42476 Ответить
    Катя
    Модератор

А на лицо такое не пробовали сделать?

Мед в любом случает благоприятно действует на кожу, поэтому в любом случае такую маску и на лицо можно делать

0
    0

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#42490 Ответить
    Екатерина
    Участник

При правильной дозировке мед не страшен…

Если аллергия, то дозировка не важна.

0
    0

Другие интересные темы
    #42498 Ответить
    Olita
    Гость

А я вот недавно начала делать себе маски из мёда и кофе, пока не появилась непонятная сыпь и пришлось с ними завязать.

И в итоге я так и не поняла, это аллергия на мёд или же это из-за того, что слишком часто их делала?

0
    0

#42504 Ответить
    Кира
    Гость

И в итоге я так и не поняла, это аллергия на мёд или же это из-за того, что слишком часто их делала?

Возможно из-за слишком частого применения. Такое бывает. Домашние рецепты, конечно лучше, чем промышленные средства, но перебарщивать тоже не надо) вот домашнюю маску для лица можно посмотреть. Я вот на натуральную косметику вообще перешла. Лучше всего она мне подходит. По результату использования, кожа мягкая, не шелушится совсем, выглядит отлично. Но и домашними масочками я тоже не пренебрегаю)

0
    0

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
Ответ в теме: Рецепты домашних средств с медом
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.