Зачем пить рыбий жир?

Темы нашего форума
Последние сообщения
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

Доброго времени суток! Всем поголовно рекомендуют пить рыбий жир, что там омега-кислоты.

Насколько обязательно его пить и в чем смысл? А также можно его чем-то заменить (менее гадким на вкус, рыбу вообще не люблю)?

Может есть какие-то витамины заменяющие рыбий жир?

0
    2

#1758 Ответить
    Игорь
    Модератор

Здравствуйте!

Правильно говорят, что в рыбьем жире полно полезных омега кислот. Не буду грузить вас теорией, а постараюсь простым и понятным языком объяснить Вам в чём их польза и зачем они нужны организму. :-)

В наш организм с пищей обязательно должны поступать три вида омега кислот:

• Омега-3;
    • Омега-6;
    • Омега-9.

К сожалению, в нашем организме самостоятельно синтезироваться они не могут и мы должны получать их исключительно с пищей. Если с Омега 6 и 9, всё еще более-менее понятно поскольку они содержатся в большом количестве в различных маслах в т.ч. и в подсолнечном, то с Омега 3 ситуация обстоит сложнее.

Вот что нам об этом говорит википедия:

Польза для здоровья длинноцепочечных омега-3-ПНЖК — ДГК и ЭПК — наиболее хорошо известна. Первые исследования, проведенные в 1970-е годы, показали, что инуиты Гренландии, потребляющие большое количество жирной рыбы, практически не болели сердечно-сосудистыми заболеваниями и не имели атеросклеротических повреждений. Другие показатели, такие как уровень триглицеридов, артериальное давление и пульс, тоже были лучше, чем у других групп населения.

Омега-3, в значимых количествах, можно встретить только в:

1. Тушке рыбы и её печени;
    2. Грецких орехах;
    3. Семенах чиа;
    4. Шпинате;
    5. Водорослях;
    6. Льняном, конопляном, кедровом, соевом, горчичном и рапсовом масле.

Как видите, выбор продуктов не велик.

Сами полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 напрямую влияют на:

• Кровообращение;
    • Состояние внутренних органов;
    • Состояние кожи и волос;
    • Общее самочувствие.

Из написанного выше можно понять что, к сожалению, Омега-3 нельзя заменить витаминами!

Если Вам не нравится вкус рыбы, то попробуйте купить Льняное масло и выпивать его по чайной ложечке в день. Однако учтите, что вкус у него на любителя, хранить его нужно в холодильнике и употребить желательно через 30 дней после вскрытия бутылки

Также вы можете купить разнообразные пищевые добавки в которых содержатся растительные масла богатые Омега-3. Например, я рекомендую приобрести Omega 3-6-9 от компании NOW, заказывал я его на iHerb и обошлось оно мне в 1300 рублей.

Пью уже четыре месяца по капсуле в день, хотя в инструкции написано, что необходимо пить по две. Заказал я его по причине индивидуальной непереносимости рыбы, поэтому я Вас прекрасно понимаю ;-)

0
    2

Персональный фитнес тренер и диетолог-нутрициолог

#1794 Ответить

Скажите на счёт этого средства:

https://apteka.ru/catalog/maslo-lnyanoe-solnat-v-kapsulakh-n100-kaps-po-0-3g-_5c7e7840e6359/

Стоит купить?

0
    0

#1799 Ответить
    Игорь
    Модератор

Да, почему бы и нет, если в составе исключительно льняное масло, то, конечно, стоит :-)

0
    1

#3037 Ответить
    Софья
    Гость

Попробовала я попить льняное масло, купила в ашане, 200 рублей за бутылку. Господи, это было жутко и отвратительно, у него неприятный запах, отвратительный вкус, так после него ещё и отрыжка неприятная.
    Я не знаю, кому это может понравиться, но я лучше уж рыбий жир попью.

0
    0

#3038 Ответить
    Игорь
    Модератор

Согласен с Вами, пить такое средство ложками — это такое себе занятие, из малоприятных. Если вы не выкинули его ещё и оно не прогоркло, то попробуйте взять кусочек черного хлеба и на него налить сверху масло.

Так становится намного легче его употреблять, это немного даже можно назвать вкусным))

0
    0

#3156 Ответить
    Сергей
    Гость

Доброе утро!

Вчера в магазине Вкусвилл наткнулся на такое средство:

Омега 3 вкусвиллОмега 3 вкусвилл

Как думаете, стоит себе приобрести?

0
    0

#3161 Ответить
    Игорь
    Модератор

Приветствую!

Я бы, честно говоря, попробовал, однако я не уверен насколько приятный у него будет вкус. Я не думаю, что вкус тутти-фрутти сможет перебить вкус рыбы,  поскольку я не вижу большого количества разнообразных химически синтезированных вкусоароматических добавок.

Состав неплохой, Омега-3 + жирорастворимые витамины, которые лучше всего усваиваются в масляной форме — это хорошая комбинация.

Если есть свободные денежные средства, которые вы можете потратить — купите и попробуйте. Вдруг вам понравится. :yes:

Однако, если у вас нет свободных денежных средств и (или) у вас непереносимость рыбы, то лучше не экспериментируйте и купите сразу капсулы с льняным / семян чиа / тыквенным маслом.

0
    0

#3331 Ответить
    Ирина
    Гость

Спасибо за ваши рекомендации!

0
    0

#3387 Ответить
    Марина
    Гость

Что скажете про Доппельгерц Актив Омега-3? Стоит взять?

0
    1

#3388 Ответить
    Игорь
    Модератор

Добрый вечер!

Отличное, качественное средство, с одним большим НО — это цена в перерасчете за одну капсулу.

750 рублей за одну упаковку в 80 капсул = 9.3 руб. за капсулу.

Взять тот же California Gold Nutrition (также сертифицированный по стандарту GMP) с iherb обойдется Вам в 540 рублей за 100 капсул = 5.4 руб за капсулу.

И там и там в составе присутствует витамин Е. Выбирайте сами, но лично я бы выбрал California Gold Nutrition по соображениям экономии :yes:

0
    1

#3390 Ответить
    Марина
    Гость

Спасибо большое! :angel:

0
    0

#3864 Ответить
    Татьяна
    Гость

Уже несколько лет пью doppelherz, кожа стало намного чище👍🏻
    больше других плюсов не заметила🙂

0
    0

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
Ответ в теме: Зачем пить рыбий жир?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля по электронной почте.

Читайте также:
X
Посоветуйте хороший увлажняющий крем для лица

Нужна ваша помощь, я раньше всегда пользовалась кремом Lumene Time Freeze, но тот магазин, в котором я всегда его покупала...

Реслип и беременность

я нахожусь на пятом месяце беременности в последнее время из-за некоторых событий стала весьма нервной. Сначала стала просто...

Читайте также ^